安徽工业大学2019届全日制本科生校友联络员信息汇总表
序号
姓名
性别
专业
所在班级
1
张甫友
男
黑色冶金技术
冶技161
2
蒋亚冈
金属压力加工
压加161
3
沈彦旭
矿物加工工程
矿151
4
沙业雨
材料成型及控制工程
型151
5
李祺祺
型152
6
薛健
型153
7
张博四
型154
8
夏睿
型155
9
陈金童
型Z151
10
罗云飞
冶金工程
冶151
11
窦中堃
冶152
12
庞俭
冶153
13
冉铭泽
冶154
14
王美晨
冶155
15
时鹏
冶Z151
16
岳修岩
资源循环科学与工程
资151
17
阮文生
焊接技术与工程
焊接151
18
潘亚
焊接152
19
崔梦辉
金属材料专业
金151
20
唐鹏
金属材料工程
金152
21
王鑫
金153
22
鲍正
材料科学与工程
料151
23
程建
料152
24
王先鹏
料153
25
查文文
无机非金属材料工程
无151
26
安东晖
无152
27
曹宇凡
无153
28
宋子良
高分子材料与工程
高151
29
陈立
30
范涛
高152
31
邵迎春
32
何静
化学工程与工艺
化151
33
周冰倩
女
34
汪永安
化152
35
杨玉婷
36
于海水
化153
37
徐海丽
38
李香草
应用化学
应151
39
李欣
40
李超勇
应152
41
陈士玉
制药工程
药151
42
张晓露
化学生物学
生151
43
李洋
车辆工程
车151班
44
方永青
45
贾兵兵
车152班
46
吴方玲
47
欧阳柯
机械工程
机工151班
48
周超
49
沈进东
机工152班
50
黄祥
51
贾超
机械设计制造及其自动化
机151班
52
金维维
53
傅豪
机152班
54
陈俊伟
55
李岩
机153班
56
王兆亮
57
程郝
机154班
58
周龙强
59
郭保林
机155班
60
李涛
61
江习文
机156班
62
马新杰
63
朱凯
机157班
64
徐鹏飞
65
葛少荣
机158班
66
刘畅
67
苗洋洋
电子信息工程
电151
68
黄富贵
69
李炅昊
电152
70
严奕锋
71
夏登峰
通信工程
通151
72
周涵
73
李松达
通152
74
张萍
75
王瑞
测控技术与仪器
仪151
76
庄恒悦
77
张国振
仪152
78
王国强
79
周浩
仪153
80
马浩
81
秦强栋
电气工程及其自动化
气151
82
夏梦宇
83
李响
气152
84
彭慧鑫
85
朱静
气153
86
简继鑫
87
吴英洋
气154
88
邓家期
89
陈钢
自动化
自151
90
李蓓
91
刘动见
自152
92
王新武
93
马仲凯
自153
94
房晨宇
95
孙珍珍
自154
96
李存翻
97
王文宇
计算机科学与技术
计151班
98
刘欢
计152班
99
陶庭俊
100
王占杰
计153班
101
王念
102
王明
计154班
103
艾勇锋
104
钱配升
软件工程
软151班
105
刘腾飞
软152班
106
刘珍珍
107
姚然
软153班
108
王东
109
孙晨
网络工程
网151班
110
陈国兴
111
张洋洋
网152
112
童慧友
网153
113
万鹏程
114
唐志谦
物联网工程
物151
115
杜杰
116
周应玮
物152
117
黄鑫鑫
土木工程
土152
118
马登辉
建筑环境与能源应用工程
建151
119
许菊香
120
邱明伟
建筑环境与能源应用
建152
121
叶蒙蒙
122
王子平
建153
123
王文学
124
庞明乐
给排水科学与工程
水151
125
李丽雅
水152
126
曹礼
水153
127
李强
128
卫校辉
129
赵晨阳
工程管理
程151
130
黄绍青
程152
131
许家军
建筑学
筑141
132
周涛
土151
133
姜鹏飞
134
江好
135
宋泽康
土153
136
谷慷慨
137
张海韵
土154
138
李海洋
139
单玉玺
土155
140
魏梦虎
141
陈成
安全工程
安151
142
庞浩
安152
143
靳松
环保设备工程
环保151班
144
杨寅
环境工程
环151班
145
郑俊田
环152班
146
曾进伟
能源与动力工程
能151班
147
马加攀
能152班
148
费超
能153班
149
邬磊
能154班
150
代亚运
工业工程
工153
151
朱敏
物流工程
流151
152
冯金宇
153
谭剑波
工152
154
代光辉
工程造价
价151
155
杨冬冬
流153
156
157
贾前亮
工151
158
李想
信息管理与信息系统
信151
159
吴文君
信152
160
董攀峰
161
吴治敏
价152
162
牛威
163
查县中
会计学
会154
164
吴亚
165
李世兰
会153
166
谢宇
167
王宁宁
国际经济与贸易
贸151
168
项敏
会计(合作培养)
会H152
169
宋雪纯
170
马荣花
国际商务
际151
171
刘蕾
172
吴俊林
会152
173
韩震东
174
张亚玲
国贸(合作培养)
贸H151
175
付德波
会155
176
陈爽
177
张雨
贸H152
178
万高峰
金融学
融152
179
程宣凯
180
高行云
贸152
181
刘国峰
会H151
182
张健
183
张金
融153
184
程文静
185
汪乐
融151
186
张彩霞
187
张耀楠
会151
188
马慧
189
朱静静
财务管理
财151班
190
刘通
191
田晓雪
财152班
192
张超民
193
朱慧萍
经济学
经151班
194
许毅
195
李婧
审计学
审151班
196
甘鹏
197
方颖异
审152班
198
方育辉
199
王维鑫
经济统计学
统151
200
王倩倩
201
徐梦雨
经济与金融
济151
202
王紫玲
济152
203
王颂婷
204
胡宾
人力资源管理
源151
205
孙凯
市场营销
市152
206
赵英杰
源152
207
孙明辉
工商管理
商151
208
徐健
市151
209
尹强
210
程青青
法学
151班
211
朱童杨
152班
212
吴彬
劳动与社会保障
213
林海
214
张群
行政管理
215
胡伟婷
216
完成东
公共事业管理
217
王滔
218
王雨婷
153班
219
王博通
数学与应用数学
数152
220
王昕
光电信息科学与工程
光151
221
王晓杰
222
徐万枫
光152
223
李轩
224
明瑞琪
光源与照明
明151班
225
魏胜姣
226
明152
227
雷坤
228
刘硕
数151
229
江刘锋
信息与计算科学
230
姚宇恒
231
程富甲
英语
英153班
232
夏超
英151班
233
杨婕
234
刘晓薇
英152班
235
盛子亮
236
李倩楠
237
王生平
工业设计
设151
238
陶小苏
设152
239
苌子阳
环境设计
境153
240
刘朋园
241
胡波
境152
242
王琪
243
于广坤
视觉传达设计
视151
244
韩佳乐
境151
245
246
刘一萱
产品设计
产151
247
武洋冲
数字媒体艺术
媒151
248
仲雪涵
产品设计151
249
查琳
工业设计151
250
戚雅茹
数字媒体
数字媒体151
安徽工业大学2019届研究生校友联络员信息汇总表
陈琦
研冶16成型(学)
李宁
研冶16冶金(学)
朱梦飞
研冶17冶金(专)
王辉
材料工程
研冶17成型(专)
方波
材料科学与工程(学硕)
研材料16
刘晴
材料工程(专硕)
研材料17
张韩方
化学工艺
研16化学工艺
周永
化学工程
研17化学工程
舒军勇
研16机械学术
吴盖周
研2017级专硕
孟庆喜
控制理论与控制工程
2016级
王积成
电气工程(学术型)
圣明明
检测技术与自动化装置
门运哲
彭冬旭
模式识别与智能系统
汪钢
电气工程(专业型)
2017级
梅长卿
控制工程(专业型)
杨照辉
研计16
王丹丹
市政工程(给排水)
研建工2016
卓飞飞
供热、供燃气、通风及空调工程
刘杰
市政工程(土木)
汪晓云
环境科学与工程
研能环16
王明月
动力工程及工程热物理
程震
研17
柳智才
管理科学与工程
研16
史顺超
应用经济学
赵志明
崔婷婷
企业管理
莫若愚
会计专硕
刘春平
马晨
社会管理
杨胜
MAP
16级
丁雪
法律硕士(法学)
17级
万云倩
应用数学
研16应用数学班
褚思齐
工业设计工程
研2017级171班
任传章
马克思主义理论
研2016级
李馨玥
计算机技术
工程院17级计算机技术
安徽工业大学2019届继续教育学院校友联络员信息汇总表
王莉萍
程升17
唐飞
电气工程与自动化
电升17
王迪
法升17
束晓光
法律事务
法专17
谢青
会升17
严慧芳
沈德才
会计
会专17
王鹏飞
斯晨
机械设计制造及自动化
机升17
季毓
计升17
唐良玉
融升17
谷穗
商升17
吴桐
石雨晴
市专17
胡天明
土升17
魏国凤
徐鹏鹏
计算机信息管理
信专17
石芳
英升17
许成
源专17
方雨婷
源升17
马远
龚保强
胡淼
卢璐
孙方虎
黄其伟
杨文玉
建筑工程管理
建专17
陈秋叶
材料成型
材升17
黄文俊
解玉根
冶升17
张亮
李伟钢
冶金技术
冶专17
谈新峰
金属材料成型
金专17
王军
电气自动化
电专17
张晨
机械设计与制造
机专17
汪启元
程骏
机电一体化
仝庆
李振峰
郭占军
史阿慧
马成俊
武志
郭峰
李锋
刘浩
金婧
何旺
吕伟建
程丹
程依依
政升17
高洪飞
黄叶健
建筑管理
李欢
汤竹生
陶陈
王超
王亚雯
谢有云
徐龙龙
机电一体化技术
朱代军
张正胜
张翔
戴鹏
陈轩祺
王乐
周敬
杨世强
邓家月
姚建兵
李仁远
钱蛟龙
姜中霞
郭追
郭攀
会计电算化
廖开葵
尹莎丽
经济管理
经专17
李金钰
罗艳玲
余洁
陈雨
【关闭】